Согласно возрастной психологии, женщина должна оторвать «от сиськи» своего сына в его 5 лет.
Но что делают многие мамы? .
Они не просто обслуживают своих сыновей, как капризных королей, так ещё и называют «мой мужчина». Таким образом рождается неосознанная проекция, называемая в психологии «перенос», где женщина начинает видеть в своём сыне мужчину , а он в ней - свою женщину.
В будущем такой маме будут не нравиться все пассии сына, и не потому , что она хочет для него лучшую, а потому, что неосознанно, согласно своему переносу, воспринимает их всех как соперниц.
Так же, обслуживая своего сына, она уменьшает его шансы на мужественность и решительность по жизни до 10% из ???? . Он будет вечно к ней бегать решать свои проблемы, а может даже и жить у неё со своей семьей. .
В богатых семьях обстановка чуть лучше, но лишь за счёт возможности постоянно спонсировать своего сына и его семью.
Дорогие мамы, вы растите будущих мужчин! Не нарцистических королей, а мужчин! Вы будете для него самой лучшей мамой , если научите его навыкам, благодаря которым он сможет стать успешным и реализованным. .
А быть лучшей , потому что вы до старости решаете проблемы своего сына, буд - то он все ещё тот 3х летний мальчик , который хочет игрушку ???